ZURÜCK ZUR STARTSEITE                        ARCHIV

Turnierteilnahmen 2018

28.06.2018 - 6.Platz in Kirchasch (Herren => kein Turnier gespielt ausgelost)

Engel Bernd; Franz Alexander; Holzner Lorenz; Repke Torsten

24.06.2018 - 6.Platz in Wettelsheim (Herren)

Engel Bernd; Greilinger Siegfried; Repke Torsten; Schottel Peter

20.06.2018 - 3.Platz in Zolling (Herren)

Engel Bernd; Franz Alexander; Kammerer Georg; Schottel Peter

16.06.2018 - 1.Platz in Schröding (Freies)

Engel Bernd; Reiner Daniel; Repke Torsten; Strasser Lena

16.06.2018 - 6.Platz in Schröding (Freies)

Franz Alexander; Heilmeier Josef; Holzner Lorenz; Leitsch Johann

14.06.2018 - 5.Platz in Reichenkirchen (Herren)

Engel Bernd; Franz Alexander; Hofmaier Josef; Reiner Daniel

13.06.2018 - 3.Platz in Reichenkirchen (Herren - Ü50)

Engel Bernd; Greilinger Siegfried; Lechner Erich; Lechner Helmut

08.06.2018 - 7.Platz in Langenpreising (Herren)

Engel Bernd; Lechner Erich; Lechner Helmut; Schottel Peter

01.06.2018 - 7.Platz in Haag (Herren)

Engel Bernd; Franz Alexander; Holzner Lorenz; Schottel Peter

26.05.2018 - 4.Platz in Hallbergmoos (Herren-DUO mit Rückrunde)

Engel Bernd; Schottel Peter

25.05.2018 - 1.Platz in Marzling (Herren)

Engel Bernd; Lechner Erich; Lechner Helmut; Schottel Peter

17.05.2018 - 3.Platz in Wörth (Mixed)

Engel Bernd; Schottel Peter; Stadler Christina; Strasser Lena

12.05.2018 - 6.Platz in Moosen (Mixed)

Alexander Franz; Priwratsky Stefanie; Schottel Claudia; Schottel Peter

10.05.2018 - 4.Platz in Eching (Herren)

Engel Bernd; Leitsch Johann; Rothbauer Georg; Schottel Peter

06.05.2018 - 3.Platz in Hallbergmoos (Kreispokal Mixed)

Kammerer Georg; Schottel Peter; Stadler Christina; Strasser Lena

01.05.2018 - 7.Platz in Ebersberg (Herren)

Engel Bernd; Holzner Lorenz; Repke Torsten; Schottel Peter

27.04.2018 - 6.Platz in Inkofen (Herren)

Engel Bernd; Reiner Alfred; Repke Torsten; Schottel Peter

21.04.2018 - 6.Platz in Kronwinkl (Mixed)

Engel Bernd; Schottel Peter; Stadler Christina; Stadler Sylvia

13.04.2018 - 2.Platz in Steinkirchen (Freies)

Reiner Alfred; Reiner Daniel; Schottel Peter; Stadler Christina

12.04.2018 - 3.Platz in Oberhummel (Herren)

Kammerer Georg; Lechner Erich; Repke Torsten; Schottel Peter

05.04.2018 - 8.Platz in Hallbergmoos (Herren - DUO)

Engel Bernd; Schottel Peter

23.03.2018 - 8.Platz in Wolfersdorf (Mixed)

Greillinger Siegfried; Schottel Claudia; Schottel Peter; Strasser Lena

10.03.2018 - 2.Platz in Berglern VG - Cup (Freies)

Engel Bernd; Franz Alexander; Greilinger Siegfried; Lechner Erich;

Lechner Helmut; Meister Korbinian; Priwratsky Stefanie; Reiner Alfred;

Reiner Daniel; Schottel Claudia; Schottel Peter; Stadler Christina; Strasser Lena; 

09.03.2018 - 5.Platz in Hallbergmoos Kreismeisterschaft Duo (Herren)

Engel Bernd; Schottel Peter

03.03.2018 - 8.Platz in Dorfen Kreisliga Eis (Herren)

Franz Alexander; Reiner Daniel; Repke Torsten; Schottel Peter

09.12.2017 - 1.Platz in Au i.d. Hallertau (Freies)

Engel Bernd; Reiner Alfred; Reiner Daniel; Schottel Peter

Turnierteilnahmen